"Балкан" разгромил клуб из Малайзии

Крупную победу со счетом 9:0 одержали футболисты "Балкана" в Малайзии в товарищеском матче с местной командой FK UTeM.

Счет в игре, прошедшей в городе Мелака, открыл на 16-й минуте Мурад Хамраев. На 36-й – Евгений Ткаченко удвоил результат. Спустя еще минуту Гахрыманберды Чонкаев провел в ворота соперника третий гол. На 39-й минуте Владимир Байрамов забил еще один, и на перерыв команды ушли при счете 4:0 в пользу "Балкана".

Во втором тайме подопечные заслуженного тренера Туркменистана Рахима Курбанмамедова провели в ворота малайзийской команды еще пять безответных голов, которые записали на свой счет Якуб Экезов (51-я), Евгений Ткаченко (58-я), Гахрыманберды Чонкаев (62-я), Рахмет Шерметов (64-я) и Аширгельды Ильясов (88-я).

Для чемпиона и обладателя Кубка Туркменистана это была последняя контрольная игра перед стартующим 23 сентября в Мелаке (Малайзия) финальным турниром Кубка президента Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Третий по значимости континентальный клубный трофей будут оспаривать 6 команд, разбитых на две группы.

Согласно жеребьевке, "Балкан" попал в группу "А" вместе с монгольским футбольным клубом "Erchim" – дебютантом Кубка президента АФК и непальским "Three Star Club" – полуфиналистом этого же турнира 2005 года. В группе "В" выступят: "KRL Football Club" (Пакистан), "Al Quds Hilal" (Палестина) и "Dordoi" (Кыргызская Республика). Победители групп "А" и "В" определят 29 сентября в финале обладателя Кубка.

Розыгрыш Кубка президента АФК проводится с 2005 года. Участник трех последних розыгрышей этого трофея "Балкан" во второй раз выступит в финальной стадии турнира. В 2011 году команда ГК "Туркменнебит", впервые войдя в шестерку лучших участников Кубка президента АФК, не смогла дойти до финала. И вот теперь чемпион Туркменистана предпримет очередную попытку завоевать континентальный трофей.