Ï «Алтын асыр» сократил отрыв от «Ахала» в борьбе за чемпионство

«Алтын асыр» сократил отрыв от «Ахала» в борьбе за чемпионство

view-icon 4228
camera-icon
tff.com.tm

До 5 очков сократили футболисты «Алтын асыра» отрыв от лидирующего в чемпионате Туркменистана «Ахала». Такая ситуация в верхней части турнирной таблицы сложилась после 11-го тура, в котором «Ахал» не смог продлить восьмиматчевую победную серию, а бессменный чемпион последних восьми лет «Алтын асыр» напротив не допустил осечки и записал себе в актив очередные 3 очка.

Команда агентства «Туркменарагатнашык» добилась победы со счётом 1:0 в гостевом столичном дерби против «Копетдага». Решающий гол на 61-й минуте забил Мурад Аннаев.

А команда Главного управления «Туркменнебитонумлери» недосчиталась двух очков, сыграв в городе Туркменбаши вничью 1:1 с местным «Шагадамом». После перерыва «Ахал» и вовсе проигрывал после точного удара на 32-й минуте Салима Умарова. Отыгрались подопечные Мергена Оразова благодаря голу на 48-й минуте Ресула Ходжаева.

После 11 туров «Ахал» лидирует с 29 очками. Набрав 24 очка после победы над «Копетдагом», «Алтын асыр» вернулся на вторую строчку турнирной таблицы. Замыкает тройку призёров с 22 очками «Мерв».

Следующий, 12-й тур чемпионата Туркменистана стартует 4-го октября матчами: «Энергетик» – «Шагадам», «Алтын асыр» – «Мерв», «Небитчи» – «Ашхабад», а завершится 5 октября встречей «Ахал» – «Копетдаг».