24.06.2022

total-veiw

470

Команда «Дашогуз» выиграла Кубок Дашогузского велаята по футболу

Футболисты «Дашогуза» завоевали Кубок Дашогузского велаята, выиграв в административного центре северного региона Туркменистана однокруговой турнир.

news-photo

23.06.2022

total-veiw

4012

Туркменские борцы вольного стиля завоевали две бронзы на чемпионате Азии среди кадетов

Ещё две бронзовые медали появились в копилке команды Туркменистана на продолжающемся в Бишкеке чемпионате Азии по спортивной борьбе среди кадетов 17 лет и молодёжи до 23 лет.

news-photo

22.06.2022

total-veiw

10830

Туркменский борец вольного стиля – чемпион Азии среди кадетов!

Золотую медаль чемпиона Азии по вольной борьбе среди кадетов до 17 лет на проходящих в Бишкеке соревнованиях завоевал атлет из Туркменистана Алп Арслан Бегенджов.

news-photo

21.06.2022

total-veiw

13208

Туркменский борец греко-римского стиля завоевал бронзу на чемпионате Азии среди кадетов

В столице Кыргызстана стартовал чемпионат Азии по греко-римской, вольной и женской борьбе среди кадетов до 17 лет и молодёжи до 23 лет.

news-photo

21.06.2022

total-veiw

10393

Делегация Туркменистана провела переговоры в штаб-квартире МОК и приняла участие в симпозиуме ВАДА

Перспективы расширения сотрудничества в развитии олимпийского движения и спорта обсудила с представителями МОК в штаб-квартире Международного олимпийского комитета в швейцарской Лозанне делегация Туркменистана.

news-photo

17.06.2022

total-veiw

6901

Туркменский штангист – вице-чемпион мира среди юношей

Звание вице-чемпиона мира с тремя медалями в рывке, толчке и сумме двоеборья завоевал туркменистанец Сапарлы Мухыев на продолжающемся в Леоне (Мексика) юношеском первенстве планеты по тяжёлой атлетике среди спортсменов не старше 17 лет.

news-photo

16.06.2022

total-veiw

25550

«Денизчи» выиграл Кубок Балканского велаята по футзалу

«Денизчи» завоевал Кубок Балканского велаята по футзалу. Этого успеха команда Международного морского порта Туркменбаши добилась, победив в финале «Гумдаг» – 8:1.

news-photo

15.06.2022

total-veiw

30047

Туркменская тяжелоатлетка завоевала бронзу в рывке на юношеском первенстве мира в Мексике

Бронзовую медаль в рывке завоевала Медине Аманова из Туркменистана на проходящем в Леоне (Мексика) юношеском первенстве мира по тяжёлой атлетике среди спортсменов не старше 2005 года рождения. Этого успеха она добилась в весовой категории до 59 кг, в которой спор за награды вели 14 штангисток из 12 стран.

news-photo

14.06.2022

total-veiw

11700

Туркменистан обыграл Бангладеш в квалификации Кубка Азии-2023 по футболу

Футболисты сборной Туркменистана обыграли команду Бангладеш – 2:1 на продолжающемся в Малайзии отборочном турнире Кубка Азии-2023 в группе «Е». Игра проходила в Куала-Лумпуре на стадионе «Букит Джалил» в присутствии 5598 зрителей.

news-photo

13.06.2022

total-veiw

14384

Туркменский штангист завоевал серебро в толчке на юношеском первенстве мира в Мексике

Серебряную медаль в толчке завоевал туркменский тяжелоатлет Перхат Багтыяров на стартовавшем в Леоне (Мексика) первенстве мира среди юношей не старше 2005 года рождения.