25.03.2024

total-veiw

1035

Мерьем Агаджанова впервые стала чемпионкой Туркменистана по шахматам

Кандидат в мастер спорта из Ашхабада Мерьем Агаджанова стала чемпионкой Туркменистана по шахматам. Этого успеха 17-летняя ученица 11 класса столичной 55-й средней школы добилась впервые, выиграв женскую высшую лигу чемпионата страны.

news-photo

24.03.2024

total-veiw

1361

Солдат срочной службы стал чемпионом Туркменистана по шахматам

Перворазрядник из Ашхабада Аллаяр Ширлиев стал чемпионом Туркменистана по шахматам. Этого успеха 21-летний солдат срочной службы добился впервые, выиграв высшую лигу чемпионата страны.

news-photo

23.03.2024

total-veiw

1254

Борец вольного стиля из Туркменистана завоевал бронзу на юниорском турнире в Анталье

Бронзовую медаль завоевал борец вольного стиля Алп Арслан Бегенджов на состоявшемся в турецкой Анталье международном юниорском турнире чемпионов среди атлетов до 20 лет.

news-photo

21.03.2024

total-veiw

1526

Хоккеисты Туркменистана победили сборную Мексики в заключительном туре ЧМ в Бишкеке

Победой над сборной Мексики – 8:4 туркменские хоккеисты завершили выступление на чемпионате мира в третьем дивизионе группы «А», который проходил в столице Кыргызстана с участием 6 команд.

news-photo

19.03.2024

total-veiw

1530

Туркменский дзюдоист завоевал серебро на Кубке Европы в Риге

Серебряную медаль завоевал туркменский дзюдоист Сердар Рахимов на завершившемся в Риге (Латвия) Кубке Европы, 14 комплектов наград которого в течение двух дней оспаривали 316 спортсменов (214 мужчин и 102 женщины) из 26 стран четырёх континентов.

news-photo

13.03.2024

total-veiw

3451

Сборные Туркменистана и Казахстана сыграют в Дубае товарищеский матч

Футболисты сборной Туркменистана сыграют 14 марта в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) товарищеский матч с командой Казахстана.

news-photo

12.03.2024

total-veiw

2264

Хоккеисты Туркменистана победили сборную ЮАР на чемпионате мира в Бишкеке

Первую победу одержали хоккеисты сборной Туркменистана на проходящем в Бишкеке чемпионате мира в третьем дивизионе группы «А». Во втором туре соревнования наши соотечественники обыграли сборную ЮАР – 4:3.

news-photo

12.03.2024

total-veiw

1609

«Ашхабад» продлил беспроигрышную серию, победив «Мерв»

Матчем «Ашхабад» – «Мерв» завершился третий тур 32-го чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

news-photo

11.03.2024

total-veiw

1765

Туркменские пара пауэрлифтеры завоевали шесть медалей на Кубке мира в Дубае

Шесть медалей завоевали представители Туркменистана на завершившемся в Дубае (Объединённые Арабские Эмираты) Кубке мира по пара пауэрлифтингу.

news-photo

11.03.2024

total-veiw

1586

«Аркадаг» громит призёров чемпионата страны

Вторую крупную победу одержали футболисты «Аркадага» в чемпионате Туркменистана среди клубов высшей лиги. После уверенной победы над вице-чемпионом страны «Алтын асыром» – 3:0 подопечные Владимира Байрамова с разгромным счётом 5:0 выиграли в 3-м туре у бронзового призёра прошлогоднего национального первенства балканабатского «Небитчи».