07.05.2024

total-veiw

961

«Ахал» одержал третью победу под руководством нового главного тренера

Третью подряд победу одержали футболисты «Ахала» под руководством нового главного тренера Довлетмурада Аннаева, обыграв в гостевом матче 12-го тура чемпионата Туркменистана туркменбашинский «Шагадам» – 2:0.

news-photo

07.05.2024

total-veiw

757

«Сенагатбанк» вышел в лидеры Суперлиги Туркменистана по футзалу

Футзалисты «Сенагатбанка» вышли в лидеры Суперлиги Туркменистана, одержав вторую победу кряду.

news-photo

06.05.2024

total-veiw

1013

Стартовала Суперлига Туркменистана-2024 по футзалу

Двумя матчами в Ашхабаде стартовала Суперлига Туркменистана-2024 по футзалу.

news-photo

06.05.2024

total-veiw

1927

Каратисты Туркменистана завоевали 7 медалей в первый день на чемпионате Центральной Азии в Самарканде

7 медалей – одну золотую, две серебряные и четыре бронзовых – завоевали спортсмены Туркменистана в первый день стартовавшего в Самарканде 9-го чемпионата Центральной Азии по карате WKF.

news-photo

05.05.2024

total-veiw

1354

Сердар Рахимов завоевал первое для Туркменистана золото в дзюдо на турнирах Большого шлема

В историю туркменского спорта вписана новая яркая страница. И вписал её 20-летний дзюдоист Сердар Рахимов, завоевав на стартовавшем в столице Таджикистана турнире мировой серии IJF «Большой шлем» («Dushanbe Grand Slam 2024») первую для Туркменистана золотую медаль на этих престижных соревнованиях.

news-photo

03.05.2024

total-veiw

2700

Туркменские каратисты завоевали 23 медали на международном турнире «UZBEKISTAN OPEN 2024»

23 медали различного достоинства завоевали туркменские спортсмены на завершившемся в Ургенче первом международном турнире по карате (WKF) «UZBEKISTAN OPEN 2024».

news-photo

02.05.2024

total-veiw

1159

Стартовало первенство Туркменистана по теннису

Около 150 юных спортсменов из Ашхабада и велаятов страны собрало стартовавшее сегодня в столице первенство Туркменистана по теннису.

news-photo

01.05.2024

total-veiw

873

«Ашхабад» одержал волевую победу над «Энергетиком»

Футболисты «Ашхабада» продолжили победную серию в чемпионате Туркменистана среди клубов высшей лиги, обыграв в стартовом матче 11-го тура марыйский «Энергетик» – 2:1.

news-photo

01.05.2024

total-veiw

922

Шахматистка из Туркменистана завоевала бронзу на чемпионате мира по блицу среди кадетов до 10 лет

Бронзовую медаль в блице завоевала 9-летняя шахматистка из Туркменабата Айя Байрамова на завершившемся в Дурресе (Албания) чемпионате мира среди кадетов, который проходил в двух форматах с укороченным контролем времени.

news-photo

01.05.2024

total-veiw

774

Определились победители первенства Ашхабада по теннису

120 юных спортсменов собрало завершившееся на кортах многофункционального стадиона «Ашхабад» первенство туркменской столицы по теннису.