Ï Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
mail-icon
altynasyr.newspaper@sanly.tm
EN RU TK

Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене

view-icon 83
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене
Делегация Туркменистана принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026 в Вене

23 июня 2026 года делегация Туркменистана во главе с Председателем правления Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым принимает участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, проходящем в Вене. Об этом сообщает МИД Туркменистана.

Форум, проводимый под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня», объединяет представителей правительств, институтов развития и лидеров бизнеса со всего мира. Выпуск форума 2026 года также знаменует 50-летие Фонда международного развития ОПЕК.

В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с Президентом Фонда международного развития ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и Президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.

Участие туркменской делегации в форуме отражает продолжающееся взаимодействие страны с международными финансовыми институтами и институтами развития.