Ï «Денизчи» выиграл Кубок Балканского велаята по футзалу

«Денизчи» выиграл Кубок Балканского велаята по футзалу

view-icon 28639
camera-icon
tff.com.tm

«Денизчи» завоевал Кубок Балканского велаята по футзалу. Этого успеха команда Международного морского порта Туркменбаши добилась, победив в финале «Гумдаг» – 8:1.

Борьбу за почётный трофей в Джебеле вели 7 команд, которые на предварительном этапе были распределены на две группы. По две лучшие команды образовали полуфинальные пары, в которых «Гумдаг» выиграл у БТУМ – 3:2, а «Денизчи» разгромил ТНДК – 12:0.

Начало финального матча оказалось обескураживающим для чемпиона Туркменистана. Уже в дебюте встречи «Гумдаг» повёл в счёте 1:0 и удерживал это преимущество до 10-й минуты. Однако затем опытные футзалисты переломили ход игры, и на перерыв команды ушли при счёте 3:1 в пользу «Денизчи». Во втором тайме приморцы провели в ворота соперника ещё 5 мячей, став обладателями Кубка Балканского велаята.

К этому достижению клуб из города на Каспии привёл 45-летний бессменный с 2011 года главный тренер Якуб Овезов. Под его руководством «Денизчи» в прошлом году во второй раз завоевал звание чемпиона Туркменистана, а сам наставник победителей был признан лучшим тренером.

Примечательно, что пять лет назад Якуб Овезов помогал главному тренеру Кеохею Накамуре из Японии в работе с национальной сборной Туркменистана, дошедшей до четвертьфинала на V Азиатских играх в закрытых помещениях и по боевым искусствам.

Лучшим бомбардиром Кубка Балканского велаята с 7 забитыми мячами стал игрок «Денизчи» Абдулла Нурсахедов.