Ï «Аркадаг» в ранге чемпиона Туркменистана одержал волевую победу над «Ашхабадом»

«Аркадаг» в ранге чемпиона Туркменистана одержал волевую победу над «Ашхабадом»

view-icon 2491

Футболисты «Аркадага» выиграли у «Ашхабада» – 4:1 в перенесённом матче 27-го тура чемпионата Туркменистана по футболу.

Игра состоялась на столичном стадионе «Ниса».

Если для «Аркадага», ставшего за четыре тура до конца национального первенства чемпионом страны, этот матч не имел турнирного значения, то «Ашхабад», ведущий борьбу за бронзовые медали, в случае успеха мог сократить до одного очка отставание от занимающего третье место балканабатского «Небитчи».

Дебют встречи оказался за ашхабадцами, которые благодаря усилиям на 7-й минуте Ходжаназара Гурбанова повели в счёте 1:0. С таким результатом команды ушли на перерыв.

Едва начался второй тайм, как Абды Бяшимов на 47-й минуте отыграл гол. Спустя ещё три минуты лидирующий в споре бомбардиров Дидар Дурдыев вывел «Аркадаг» вперёд – 2:1. Закрепил успех дебютанта национального первенства, представляющего в чемпионате одноимённый город государственного значения, Шаназар Тиркишов, который на 63-й и 65-й минутах оформил дубль и установил окончательный счёт.

Таким образом, одержав волевую победу на «Ашхабадом», «Аркадаг набрал 63 очка в 21 матче. 47 очков после 20 встреч имеет обеспечивший себе серебряные медали столичный «Алтын асыр». Замыкает призовую тройку «Небитчи», в активе которого после 21 игры 34 очка.

До конца чемпионата Туркменистана ФК «Аркадаг» проведёт ещё три игры.