Ï «Ашхабад» продлил беспроигрышную серию, победив «Мерв»

«Ашхабад» продлил беспроигрышную серию, победив «Мерв»

view-icon 1856

Матчем «Ашхабад» – «Мерв» завершился третий тур 32-го чемпионата Туркменистана по футболу среди клубов высшей лиги.

Игра состоялась в генгешлике Бабарап Геоктепинского этрапа Ахалского велаята и завершилась победой «Ашхабада» – 1:0. Роковой для команды гостей оказалась на второй компенсированной к первому тайму минуте ошибка вратаря «Мерва» Нургельды Астанова, который после прострела с правого фланга выпустил мяч из рук, и оказавшийся первым на добивании Шатлык Курбанов забил победный гол.

После этой победы подопечные Саида Сеидова продлили беспроигрышную серию до трёх игр, поднявшись с 7 очками на вторую строчку турнирной таблицы, а «Мерв», потерпев второе поражения кряду, с 3 очками остался на шестой позиции.

Следующий свой матч «Ашхабад» проведёт 29 марта в гостях против туркменбашинского «Шагадама», а «Мерв» в этот день примет столичный «Копетдаг».

Напомним, лидирует в чемпионате «Ахал», в активе которого 9 очков после трёх игр. Замыкает призовую тройку «Аркадаг», у которого 6 очков после двух матчей.

В споре бомбардиров лидерство с 3 голами делят Алтымурад Аннадурдыев («Аркадаг») и Язклыч Курбанов («Ахал»). По 2 забитых мяча в активе у Алибека Абдурахманова («Ахал»), Доврана Бердыева («Небитчи»), Дидара Дурдыева («Аркадаг») и Шатлык Курбанов («Ашхабад»).

Матчи 4-го тура чемпионата Туркменистана состоятся 29-30 марта.