Ï Лидеры Суперлиги Туркменистана-2024 по футзалу набирают очки

Лидеры Суперлиги Туркменистана-2024 по футзалу набирают очки

view-icon 1387

Третью победу подряд одержали лидирующие в Суперлиге Туркменистана-2024 по футзалу «Денизчи» и «Сенагатбанк».

Футзалисты «Сенагатбанка» в третьем туре благодаря единственному голу на

27-й минуте Непесгельды Атаева выиграли у ТКНПЗ – 1:0. А действующий четырёхкратный чемпион Туркменистана «Денизчи» разгромил с двузначным счётом 11:1 «Миграцию».

В команде Международного морского порта Туркменбаши первый покер в Суперлиге Туркменистана-2024 оформил Абдулла Нурсахедов, отличившийся на 2-й, 13-й и дважды на 32-й минутах, дублем отметился Давутгули Дурлиев (19-я и 28-я) и по одному голу забили Рехимберды Халмамедов (7-я), Кирилл Чарыев (8-я), Максат Солтанов (14-я) и Алишер Худайбергенов (23-я). Ещё один мяч влетел в ворота «Миграции» от ноги своего игрока Гурбангулы Аширова (10-я). «Размочил» счёт соперник на последней минуте игры после точного удара Абдуллы Курбаннепесова.

После трёх туров у «Денизчи» и «Сенагатбанка» стало по 9 очков. На 5 очков от лидеров отстаёт «Копетдаг», одержав первую в нынешнем национальном первенстве победу над дашогузском «Тураном» – 5:1. У победителей отличились: Аллаберды Мередов (8-я), Маликгули Хуммедов (11-я), Ватан Атаев (25-я), Кервен Аннаоразов (32-я) и Курбангельды Сахедов (38-я). У проигравших гол престижа на счету Азизбека Розимова (19-я).

Это уже третье поражение «Турана», который замыкает турнирную таблицу, не имея ни одного очка. На 1 очко его опережает идущая на пятом месте команда ТКПНЗ и на 3 очка – занимающая четвёртую строчку «Миграция».

В 4-м туре лидеры Суперлиги Туркменистана по футзалу «Денизчи» и «Сенагатбанк» сыграют между собой. В других матчах встретятся: «Туран» – ТКНПЗ и «Копетдаг – «Миграция».