Сборная Туркменистана стала обладателем Президентского Кубка

Главный приз международного турнира по футболу на Кубок Президента Туркменистана остается у нас в стране: сегодня в финальном матче почетный трофей престижных соревнований, собравших сборные команды из 9 стран, завоевали туркменские футболисты, уверенно обыгравшие украинских спортсменов со счетом 4:0.

Счет на 20-й минуте открыл Ходжагельды Ходжовов, великолепным обводящим ударом пославший мяч в девятку.

На 25-й минуте преимущество нашей команды удвоилось: после нескольких отскоков мяч попал к Ильясберды Беренову, который мощным ударом метров с пяти точно пробил в правый от вратаря угол.

Еще через 4 минуты туркменистанцы в третий раз огорчили своих соперников. Мекан Аширов с 35 метров мощно пробил под перекладину.

Четвертый раз мяч пересек линию ворот украинской сборной на 38-й минуте. «Дубль» в этом матче на свой счет записал Ходжагельды Ходжовов.

Во втором тайме болельщики, до отказа заполнившие трибуны спорткомплекса «Ашхабад», забитых голов не увидели, несмотря на обилие голевых моментов и с той, и с другой стороны.

После финального свистка состоялось официальное закрытие турнира, где победителям и призерам были вручены медали и ценные подарки. Третье место завоевала российская сборная, обыгравшая таджикских футболистов со счетом 3:0. Затем наградили серебряных призеров – сборную Украины. И под бурные овации болельщиков золотые медали и победный Кубок вручили туркменистанцам.

Также были награждены и наиболее проявившие себя в ходе всего турнира футболисты. Лучшим вратарем организаторы признали Романа Пазенко из сборной Украины; лучшим защитником – Мекана Сапарова (Туркменистан); лучшим полузащитником – Даниила Полубояринова (Россия); лучшим нападающим – Камрона Турсунова (Таджикистан); лучшим бомбардиром, забившим 6 мячей, - Мердана Мухадова (Туркменистан); лучшим игроком турнира – Мовламберды Гошджанова (Туркменистан).